Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 4p 95m2 - jardin parisien

— Clamart 92140 —
625 000 €
94 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Situé au sein du quartier recherché du Jardin Parisien, cet appartement de 4 pièces d'environ 95 m2 prend place au sein d'une résidence de standing signée Franco Suisse de 2020. Calme et lumineux, ce bien bénéficie d'un environnement privilégié sur jardin, à proximité immédiate des infrastructures (piscine, médiathèque) et au pied du Tramway T6 (stations Soleil Levant ou Béclère).
Des volumes généreux et une exposition Sud
L'agencement se distingue par ses prestations de qualité et une vue dégagée :

Espace de vie : Un séjour de 30 m2 avec cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. Cette pièce de vie s'ouvre sur une terrasse de 11,64 m2 exposée plein Sud et sans vis-à-vis.

Espace nuit : Il se compose de trois chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau privative incluant un WC.

Commodités : Une salle de bains indépendante, un WC séparé ainsi que de nombreux rangements intégrés complètent l'appartement.

Annexes et équipements
Le bien dispose d'équipements modernes et de stationnement sécurisé :

Un grand box en sous-sol.

Chauffage individuel au gaz.

Proximité immédiate des groupes scolaires (Maternelle Colette Huet, Primaire Louise Michel, Lycée Monod).

Éléments financiers et juridiques :

Charges annuelles : 2 280 € (190 € / mois).

Voir plus

Bien en copropriété. Nombre de lots : 108. Charges de copropriété : 2280 €.
Honoraires d'agence de 3.31% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.