Maison mitoyenne à rénover d'environ 109m2 - La Roche-Jaudy

— La Roche-Derrien 22450 —
99 000 €
109 m² / 156 m²
5 pièces
parkingjardin

Maison mitoyenne à rénover 109 m2 La Roche-Jaudy (Hengoat)
Action Immobilière vous propose, sur la commune de La Roche-Jaudy (22450), au cœur d’un environnement calme et agréable, dans un petit bourg idéalement situé entre Lannion, Paimpol et Guingamp, cette spacieuse maison à rénover offrant un beau potentiel après travaux.
D’une surface d’environ 109 m2, la maison se développe sur trois niveaux et séduit par ses volumes ainsi que ses nombreuses possibilités d’aménagement.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie, avec un accès direct à une terrasse idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Une cuisine aménagée, une chambre ainsi qu’une salle d’eau avec WC complètent ce niveau.
Le premier étage propose deux chambres spacieuses, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, une grande pièce supplémentaire offre de nombreuses possibilités : chambre, espace détente ou bureau.
Un grand garage vient compléter l’ensemble.
À noter : le bien ne dispose pas de jardin.
Caractéristiques techniques :

Assainissement collectif
Menuiseries PVC double vitrage
Bien non soumis au DPE
Maison saine

Des travaux d’aménagement et de rénovation sont à prévoir, offrant l’opportunité de personnaliser ce bien selon vos besoins et vos envies.
Une belle opportunité pour les primo-accédants ou les investisseurs à la recherche d’un bien de caractère avec un fort potentiel.
À visiter sans tarder pour en apprécier toutes les possibilités !
Prix de vente net vendeur : 93 000€. Prix de vente frais d’agence inclus : 99 000€ (soit 6.45% d’honoraires charge acquéreur). Référence annonce : M269
Pour plus d’informations, contacter Matthias THOMAS au [Coordonnées masquées] ou à [Coordonnées masquées].
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Action Immobilière, Adresse : 11 rue de Buzulzo, quartier de la Gare, 22 300 Lannion, Tel : [Coordonnées masquées]. Tous nos biens sont sur notre site internet action immobilière. Depuis 30 ans sur la Bretagne, une agence familiale à l’accueil chaleureux et des négociateurs sérieux et compétents pour vous épauler dans votre recherche et vous accompagner tout au long du processus d’achat (visites, conseils, négociation, signature et suivi du compromis avec l’étude notariée).
Voir plus

Honoraires d'agence de 6.45% à la charge de l'acquéreur

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.