Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 275 m² à Rochetoirin

— Rochetoirin 38110 —
209 400 €
275 m²

Nos partenaires locaux
Iad France - Germain Kemp vous propose : LOCAL PROFESSIONNEL DE 275 m² - ROCHETOIRIN
Idéalement situé sur la commune de Rochetoirin, ce local professionnel de 275 m² offre des prestations fonctionnelles et parfaitement entretenues, adaptées à de nombreuses activités artisanales, industrielles ou de services.

Le bien se compose d'un atelier spacieux de 220 m², bénéficiant d'un accès facilité grâce à une grande porte sectionnelle vitrée, idéale pour les livraisons ou le passage de véhicules. Un rideau métallique électrique assure la sécurité des lieux.
La partie tertiaire comprend 55 m² de bureaux climatisés, offrant un environnement de travail confortable et lumineux.

Côté commodités, le local dispose de :

Deux sanitaires distincts : un pour l'atelier, un pour les bureaux
Six places de stationnement extérieures, facilitant l'accueil de votre clientèle et de vos collaborateurs

L'ensemble des locaux a toujours été parfaitement entretenu, garantissant une installation rapide sans travaux à prévoir.
Ce bien représente une opportunité idéale pour implanter ou développer votre activité dans un secteur dynamique.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 209400 euros. Prix hors honoraires : 195000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,38% du prix du bien hors honoraires) : 14400 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Germain Kemp mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Vienne sous le numéro 923417604, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 195 000 ¤. (gedeon_6727_33109634)
Voir plus

Référence: 2003270
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 1
Photo 2 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 2
Photo 3 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 3
Photo 4 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 4
Photo 5 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 5
Photo 6 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 6
Photo 7 - Commerce à ROCHETOIRIN
Photo 7
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.