Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Bourgneuf (17220), terrain à bâtir de 802 m² à viabiliser

— Bourgneuf 17220 —
196 800 €
802 m²

Nos partenaires locaux
Situé à Bourgneuf (17220), ce terrain à bâtir de 802 m² offre un cadre paisible et recherché pour la construction d'un projet immobilier. Bourgneuf est une commune dynamique offrant un environnement calme et verdoyant. Proche des commerces locaux, des écoles et des services essentiels, ce terrain bénéficie d'une localisation idéale pour une vie quotidienne pratique et agréable.

Ce terrain, d'une surface totale de 802 m², dont 548 m² utilisables, présente des caractéristiques attrayantes pour un investisseur ou un constructeur.
À viabiliser, il comprend 83 m² de chemin d'accès privé et 171 m² en zone NF. Son emplacement stratégique et ses dimensions généreuses offrent un potentiel de construction intéressant pour concrétiser un projet immobilier sur mesure.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 196 800 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 185 000 €
Honoraires : 6,38 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Isabelle RICOU, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 800 543 837
Voir plus

Référence: 197358
Terrain à BOURGNEUF
Terrain à BOURGNEUF
Terrain à BOURGNEUF
Terrain à BOURGNEUF
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.