Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 23 m² à Creteil

— Creteil 94000 —
130 000 €
23 m²
1 pièce
parkingbalcon/terrasseascenseuraccès handicapé

Nos partenaires locaux
N'hésitez pas à regarder la vidéo et le plan - A proximité du métro 8 Pointe du Lac - Dans un immeuble de 2008, un appartement en très bon état de 23.17 m² qui se compose d'une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine et accès à une terrasse de 15.70 m² et une salle d'eau avec WC. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Les + : PMR, terrasse, immeuble récent, très bon état, DPE D ...

Numéro SIREN : 808991533. Inscription de l'agent immobilier au guichet unique des formalités des entreprises. Absence de procédure dans la copropriété. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La copropriété est composée de 125 lots dont 62 principaux. Le montant annuel des charges de copropriété est de 1 320 € (chauffage et eau chaude inclus). Le prix de vente est de 130 000 € dont 6 000 € TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Les consommations énergétiques sont comprises entre 490 € et 662 € / an (montant à ne pas prendre en compte car les consommations sont incluses dans les charges). DPE D. GES C.

Honoraires inclus de 4.84% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 124 000 €. Dans une copropriété de 125 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 320 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 462.00 et 626.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
Nous sommes une agence immobilière familiale indépendante spécialisée dans les métiers du syndic de copropriété, de la gestion locative et de la transaction immobilière.

Nous nous efforçons de concevoir une nouvelle vision de l'immobilier depuis le lancement Notre modèle repose sur nos valeurs, notre réactivité et nos collaborateurs de confiance.
Notre objectif était de mettre en place une agence familiale, indépendante et humaine.
Depuis, notre famille a élargi ses effectifs en conservant le même objectif :
répondre aux attentes de nos clients en tissant des liens entre nos trois métiers afin d'être
toujours plus agile.
N'hésitez pas à nous contacter pour nous confier votre projet.
Voir plus

Référence: VA2704-HAAS
Bien en copropriété. Nombre de lots : 125. Charges de copropriété : 1320 €.
Honoraires d'agence de 4.84% à la charge de l'acquéreur