Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison Les Sables D Olonne 9 pièce(s) 172 m2

— Les Sables-D'olonne 85100 —
92 400 €
172 m² / 3 422 m²
9 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
VIAGIMMO LES SABLES D'OLONNE - VENTE A TERME LIBRE située aux Sables d'Olonne (Le Château d'Olonne) au calme et en plein coeur de la nature. A 2 km du bourg et des commerces de proximité, 4 km des centres commerciaux, et à 6 km de la grande plage des Sables d'Olonne. Très belle maison ancienne en pierre atypique d'une surface habitable d'environ 172 m² disposant de terrains attenants et indépendants d'environ 3.400 m². Celle-ci est composée : Au rez-de-chaussée : d'une salle à manger avec un poêle à pellet et four à pain, cuisine indépendante donnant sur un patio, salon avec une cheminée, deux salles d'eau dont une avec WC, trois chambres, buanderie avec WC, WC séparés avec lave-mains, grande pièce pouvant faire office de salle de jeux avec une chambre en mezzanine. A l'étage : une chambre en mezzanine. Un T2 indépendant à réhabiliter et une écurie pouvant être transformée. Préau avec terrasse. Propriété idéale pour une grande famille ou pour louer en gîte (12 couchages). COMPTANT : 92.400 EUROS honoraires agence inclus soit 70.000 euros net vendeur. (honoraires agence 22.400 euros soit 8 % sur la valeur vénale) MENSUALITÉS : 1.167 EUROS /MOIS à verser pendant 15 ans révisables selon l'indice IRL publié par l'INSEE. VALEUR VÉNALE : 280.000 EUROS net vendeur Honoraires d'agence : charge acquéreur Frais d'acte notariés estimés : 22.600 euros (calculés sur la valeur vénale) REF1VTL886 - DPE : F - GES : C Plus de photos et visite virtuelle sur demande. CONTACT VIAGIMMO - 32 rue promenade Georges GODET 85100 LES SABLES D'OLONNE - [Coordonnées masquées] - [Coordonnées masquées] (8.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Voir plus

Référence: 1VTL886
Honoraires d'agence de 8% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.