Cette propriété pleine de charme offre de très beaux volumes et une belle luminosité dans toutes les pièces.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une spacieuse entrée, une salle à manger, un salon, une cuisine, une buanderie et des toilettes.
Au premier étage, vous trouverez deux grandes chambres, chacune avec sa salle de bains privative, ainsi qu’un bureau et des toilettes.
Le deuxième étage est entièrement consacré à une superbe suite parentale comprenant une grande chambre, une salle de bains, un dressing et des toilettes.
À l’extérieur, la maison bénéficie d’un agréable jardin avec terrasse, ainsi qu’une terrasse couverte exceptionnelle de 100 m². De l’autre côté de la propriété, une vaste cour intérieure complète l’ensemble.
Pour ceux qui recherchent encore plus d’espace, plusieurs dépendances viennent enrichir ce bien : une grange de 95 m² attenante à la maison sur deux niveaux, une seconde grange de 90 m², un hangar ouvert de 175 m², ainsi que d’autres espaces supplémentaires.
Ces dépendances offrent de nombreuses possibilités : agrandissement de la maison, création de gîtes, atelier ou projet professionnel, (sous réserve de l’obtention des autorisations nécessaires)
Une propriété pleine de potentiel qui mérite absolument une visite.
Prix honoraires inclus : 408 100 €
Prix honoraires exclus : 385 000 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur
Voir plus
Référence: BVI0085345
G
Date du DPE : 05/06/2025
Coûts annuels estimés :
2 590 € - 3 570 €
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris)
Informations concernant le calcul de la classe énergétique