7 Pièces, 189 m2, 5 chambres, AIZENAY

— Aizenay 85190 —
483 000 €
189 m² / 13 400 m²
7 pièces
parkingbalcon/terrasse

Coup de cœur ! Laissez vous séduire par cette magnifique grange rénovée, nichée dans un hameau tranquille et paisible, à proximité immédiate d'AIZENAY et des commodités. Amoureux de la nature et des espaces, venez découvrir le cadre verdoyant de cette charmante propriété qui offre 189 m2 habitables (et 343 m2 au total) et une piscine chauffée ! Pour la visite: Une très belle pièce de vie de 55 m2 avec une vue imprenable sur le jardin et la terrasse en bois ainsi que l'espace détente, une spacieuse cuisine aménagée et équipée (24 m2) avec son ilot central, WC + lave mains, cellier. Côté nuit: Une suite parentale avec salle d'eau, 3 chambres, une salle de bains + douche Italienne + placard + WC. Vous profiterez également d'une agréable mezzanine (19 m2) qui peut servir de chambre d'amis ou bureau, et d'une salle d'eau. Plancher chauffant électrique pour la pièce de vie + un poêle à bois en appoint, radiateurs électriques pour les autres pièces. Double garage et grange (beau potentiel pour l'aménager). Beaux volumes, confort, bonne performance énergétique, belles prestations, situation idéale, le tout sur un terrain clos et paysagé de + de 13 000 m2, aux portes d'AIZENAY et 20 min environ de la mer et ST GILLES-CROIX-DE-VIE !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 483 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 464 887,5 €
Honoraires charge acquéreur : 18 112,5 € soit 3,9 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : David EME, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 898 426 960
Voir plus

Référence: 201802

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.