Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

La roche sur-yon -- pentagone --appartement -- 2 pieces -- 1 chambre -- 59 m2 -- renove -- loggia balcon

— La Roche-Sur-Yon 85000 —
154 425 €
58 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
NOUVEAUTÉ - CÔTÉ PARTICULIERS LA ROCHE-SUR-YON - Idéalement situé au coeur du Pentagone de La Roche-sur-Yon, au 1er étage d'une résidence, cet appartement lumineux de 59 m² offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces et commodités. Entièrement rénové en 2022, l'appartement s'ouvre sur une belle pièce de vie exposée plein sud, baignée de lumière. Il dispose également d'une cuisine indépendante, aménagée et équipée, d'une chambre avec dressing, d'une salle d'eau et d'un WC indépendant. Une loggia fermée, une cave ainsi qu'un garage, viennent compléter ce bien avec des espaces de rangement considérables. Un bien fonctionnel, rénové avec goût et idéalement situé, parfait pour une résidence principale confortable ou un investissement locatif de qualité. A découvrir rapidement ! Prix de vente : 154 425 euros HAI, dont 9 425 euros d'honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 145 000 euros. Coté Particuliers. (RCS. Nantes 948 350 889). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. (6.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 29 lots - dont 24 lots habitation. Charges annuelles : 2520 euros.
Voir plus

Référence: 2026-621
Bien en copropriété. Nombre de lots : 29. Charges de copropriété : 2520 €.
Honoraires d'agence de 6.5% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.