Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 130 m² à Montaigu

— Montaigu 85600 —
190 800 €
130 m²
6 pièces

Nos partenaires locaux
Située en plein coeur de Montaigu-Vendée, à proximité immédiate des écoles, des commodités, de la gare et de l'accès autoroutier, cette maison sur sous-sol offre un fort potentiel dans un environnement particulièrement recherché.
D'une surface habitable de 130 m², la maison se compose, d'une entrée desservant une cuisine séparée, un salon-séjour lumineux, trois chambres avec parquet en bois d'origine, une salle d'eau, un WC indépendant ainsi qu'un dégagement avec rangements. Une véranda vient compléter agréablement cet espace de vie.
Le sous-sol aménagé propose un second salon-séjour avec cheminée, une cuisine indépendante, une chambre avec une douche et un lavabo, un second WC ainsi qu'un garage. Un deuxième garage indépendant vient s'ajouter à l'ensemble.
Le tout est édifié sur une parcelle d'environ 521 m², bien orientée.
Des travaux de rénovation sont à prévoir, mais la maison bénéficie déjà d'une chaudière au gaz de ville récente.
Une belle opportunité pour un projet de rénovation, offrant de beaux volumes et un emplacement de qualité.
Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-moi.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 190 800 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 179 352 ¤
Honoraires charge acquéreur : 11 448 ¤ soit 6,38 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Emilie BIDAUT, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA-ROCHE-SUR-YON sous le numéro 830 162 160.Informations LOI ALUR : Honoraires : 6.38 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 179 352 ¤. (gedeon_26118_32770454)
Voir plus

Référence: 786990
Honoraires d'agence de 6.38% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à MONTAIGU
Photo 1
Photo 2 - Maison à MONTAIGU
Photo 2
Photo 3 - Maison à MONTAIGU
Photo 3
Photo 4 - Maison à MONTAIGU
Photo 4
Photo 5 - Maison à MONTAIGU
Photo 5
Photo 6 - Maison à MONTAIGU
Photo 6
Photo 7 - Maison à MONTAIGU
Photo 7
Photo 8 - Maison à MONTAIGU
Photo 8
Photo 9 - Maison à MONTAIGU
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.