Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 95 m² à Munster

— Munster 68140 —
174 000 €
95 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Iad France - Emmanuelle Mansier vous propose : Situé au rez-de-chaussée surélevé d'une petite copropriété de 6 logements, dans un environnement verdoyant et paisible, découvrez cet appartement offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement.

Dès l'entrée, vous disposez d'un placard de rangement ainsi que d'un WC séparé.

La pièce de vie se compose d'un double séjour de plus de 42 m², lumineux, avec un accès direct à un balcon-terrasse d'environ 9 m², idéal pour profiter de l'extérieur.

Une cuisine indépendante avec un cellier attenant complète cet espace.

La partie nuit comprend un dégagement avec placard, desservant 2 chambres ainsi qu'une salle de bain avec baignoire et WC.

Possibilité d'aménager une 3ème chambre dans la pièce de vie, tout en conservant un espace salon / séjour de superficie confortable.

En annexes : une cave spacieuse d'environ 14 m² et un garage box. Des places de stationnement communes sont également disponibles au pied de la copropriété

Des travaux sont à prévoir (menuiseries, électricité, rafraîchissement général...). Ce bien s'adresse donc à des acquéreurs souhaitant rénover et personnaliser leur futur logement, avec un réel potentiel à la clé.

Cet appartement bénéficie d'un environnement calme et verdoyant dans un quartier recherché de Munster, tout en restant proche du centre-ville et des commodités, avec un beau potentiel d'évolution après rénovation.

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 12 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 273.67¤ par mois (soit 3284 ¤ annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 174000 euros. Prix hors honoraires : 163380 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,50% du prix du bien hors honoraires) : 10620 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 288 et classe CLIMAT E indice 58. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Emmanuelle Mansier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de COLMAR sous le numéro 851839605, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 12. Quote part annuelle(moyenne) : 3284 euros. Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 163 380 ¤. (gedeon_6727_33145683)
Voir plus

Référence: 2010457
Bien en copropriété. Nombre de lots : 12. Charges de copropriété : 3284 €.
G
Photo 1 - Appartement à MUNSTER
Photo 1
Photo 2 - Appartement à MUNSTER
Photo 2
Photo 3 - Appartement à MUNSTER
Photo 3
Photo 4 - Appartement à MUNSTER
Photo 4
Photo 5 - Appartement à MUNSTER
Photo 5
Photo 6 - Appartement à MUNSTER
Photo 6
Photo 7 - Appartement à MUNSTER
Photo 7
Photo 8 - Appartement à MUNSTER
Photo 8
Photo 9 - Appartement à MUNSTER
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr