Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 2 pièces 44m2

— Les Sables-D'olonne 85180 —
183 200 €
44 m²
2 pièces
ascenseur

Nos partenaires locaux
Eric Grignon – megAgence vous invite à découvrir ce bel appartement contemporain, niché au cœur d'une résidence seniors sécurisée aux Sables d'Olonne, à deux pas de l'océan.

À quelques minutes de la plage de Tanchet et des commerces, ce logement de 2023 offre un cadre de vie idéal, alliant sérénité, confort moderne et praticité au quotidien.

D'une surface d'environ 44 m², l'appartement séduit par sa luminosité et sa fonctionnalité :
•Une agréable pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, ouverte sur une terrasse ensoleillée de 5 m² ;
•Une chambre spacieuse, calme et reposante ;
•Une salle d'eau avec WC, moderne et bien pensée.

La résidence, pensée pour le bien-être de ses occupants, offre un environnement paisible et des espaces communs conviviaux ainsi qu'un local à vélos.
Un bien sans travaux, idéal pour une résidence principale tout confort ou un investissement locatif serein, au cœur d'un secteur très prisé du littoral vendéen.

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 210 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 3030 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 183 200 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 175 000 €
Honoraires charge acquéreur : 8 200 € soit 4,69 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Éric GRIGNON, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 452 816 812
Voir plus

Référence: 202987

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.