Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Beau t4 de 85 m2 calme 3 chambres lumineux

— Saint-Herblain 44800 —
189 900 €
85 m²
4 pièces

Nos partenaires locaux
A Saint-Herblain, dans le quartier trés recherché du VAL DE CHEZINE, proche des transports ( bus ) du périphérique, au sein d'une grande copropriété avec son parc et ses espaces végétalisés, au pied du VAL DE LA CHEZINE, cet appartement de 85 m2 est situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur.
Il est composé d'une entrée qui vous permet d'aller dans la cuisine séparée et son séchoir , puis de son double séjour ( possibilité de faire une 3ème chambre ) avec son balcon en demi-lune, d'un autre couloir avec un dressing, deux chambres qui donnent sur le parc de la copropriété ( nord ) trés calme, un wc séparé et une salle d'eau.
L'appartement est vendu avec une cave sachant qu'il y a des places de parking internes à la copropriété non attribuées
La copropriété est apprécié par son environnement avec ses parcs, ses espaces de jeux pour enfants et la proximité directe du parc de la Chézine.

Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 300 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1400 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 189 900 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 181 900 €
Honoraires charge acquéreur : 8 000 € soit 4,4 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Olivier ABRARD, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 508 413 739
Voir plus

Référence: 202428

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.