Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

F4 de 92 m2 avec terrasse, cave et stationnement sécurisé Résidence Les Terrasses de St Pierre, rue Jean Bon

— Clermont-Ferrand 63000 —
270 000 €
92 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
JAUDE Immobilier vous propose cet appartement de 92 m2 situé rue Jean Bonefond à Clermont-Ferrand, au sein de la résidence standing Les Terrasses de St Pierre, en limite d’hypercentre.
Situé au 2e étage sur 5 avec ascenseur, ce bien offre un cadre de vie confortable, lumineux et pratique, à proximité immédiate du centre-ville.
Points forts :
- Appartement traversant, exposition Est-Ouest, avec vue sur le Puy-de-Dôme.
- Double séjour lumineux avec parquet.
- Cuisine actuellement séparée.
- 3 chambres.
- Salle d’eau et WC séparé.
- Terrasse de 12 m2 avec store banne.
- Fenêtres double vitrage PVC et volets motorisés.
- Chauffage individuel par convecteurs électriques.
- Cave.
- Place de stationnement en sous-sol dans un garage sécurisé.
- Résidence de standing, bien entretenue. (Étanchéité du toit terrasse récemment refaite).
Emplacement recherché, en limite d’hypercentre, proche des commerces, transports, services et établissements scolaires.
- Tram accessible à pied en 5 minutes.
Informations pratiques :
- Année de construction : 1998
- Classe énergétique : C (nouvelle réglementation). Coûts estimés entre 1 260 € et 1 760 € par an pour une utilisation standard (chauffage, eau chaude, climatisation, éclairage, auxiliaires).
- Quartier : Hypercentre / limite hypercentre de Clermont-Ferrand
Bien soumis au statut de copropriété :
- Charges annuelles de copropriété : 1 584 € soit 132 €/mois comprenant charges courantes, ascenseur, espaces verts et eau
- axe foncière : 1 969 €
- Nombre de lots : 36
- Aucune procédure en cours
Honoraires agence à la charge du vendeur
Pour plus d’informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, consultez le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (décret no2022-1289 du 1er octobre 2022).
Pour toute information ou visite, Véronique Hutin Négociatrice & Associée JAUDE Immobilier [Coordonnées masquées] - [Coordonnées masquées]
Voir plus

Référence: 1854
Bien en copropriété. Nombre de lots : 35. Charges de copropriété : 1969 €.
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.