Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 55 m² à Mandelieu-La-Napoule

— Mandelieu-La-Napoule 06210 —
84 000 €
55 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasseaccès handicapé

Nos partenaires locaux
À Mandelieu-la-Napoule, emplacement premium sur l'artère principale, ce fonds de commerce de restauration rapide profite d'une visibilité exceptionnelle au coeur d'une zone vivante et commerçante. Capacité d'accueil : 18 couverts en salle + 20 couverts en terrasse extérieure (38 places), idéale pour maximiser le service sur place tout en développant la vente à emporter. Accès autoroute immédiat, plus de 50 places de parking en face et centre-ville dynamique : un vrai atout pour un flux régulier de clientèle toute l'année.

Local d'environ 55 m², agencé de façon fonctionnelle : salle d'environ 20 m², deux espaces cuisine entièrement équipés, et espace extérieur côté cuisine pour le stockage. Matériel récent (moins de 2 ans) garantissant une exploitation optimale. Belle progression du chiffre d'affaires, cadre propice au développement. Confort : climatisation, accès PMR, fibre. Exposition plein sud. Dossier et informations complémentaires sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 84 000 ¤ HT + 1 190 ¤ TVA, soit 85 190 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 78 050 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 78 050 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 5 950 ¤ HT + 1 190 ¤ TVA, soit 7 140 ¤ TTC (9.15 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Mehdi BLASZCZAK, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de CANNES sous le numéro 449798727.Informations LOI ALUR : Honoraires : 7.62 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 78 050 ¤. (gedeon_26118_32769717)
Voir plus

Référence: 786537
Honoraires d'agence de 7.62% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 1
Photo 2 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 2
Photo 3 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 3
Photo 4 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 4
Photo 5 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 5
Photo 6 - Commerce à MANDELIEU-LA-NAPOULE
Photo 6
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.