Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 70 m² à Brest

— Brest 29200 —
141 750 €
70 m²
3 pièces
ascenseur

Nos partenaires locaux
BREST Le Bot - Stangalar
A proximité de toutes commodités

Dans une copropriété dalle béton avec ascenseur (non adapté PMR)
Au 4è étage - APPARTEMENT T3
Comprenant un hall d'entrée - wc- spacieuse cuisine aménagée avec loggia - séjour - 2 chambres - sdb (baignoire)
GARAGE
Fenêtres PVC 2005 - volets roulants électriques - Chaudière Gaz 2010

Au sujet de la copropriété : Ravalement voté - Toiture : travaux de révision faits - Normes ascenseur 2023

Surfaces : 70m2 soit 61.89m² appartement + loggia 1.6m2 + cave individuelle 6.75m2
GARAGE 13.75M2

Prix du bien hors honoraires : 135 000€ soit 141 750€ honoraires inclus (dont Honoraires 5% TTC : 6750€ ttc - Honoraires inclus à la charge Acquéreur)
(possibilité sans garage : 131 250€ honoraires inclus)

Bien soumis à la copropriété : 16 appartements - Ensemble immobilier de 10 bâtiments avec espaces verts
Charges de copropriété : (hors consommation d'eau) 101€/mois (assurances, espaces verts, syndic pro, entretien des communs et électricité)
Pas de procédure en cours signalé par le syndic

Consommation énergétique : D 215kWh/an².an Emission gaz à effet de serre : D 46kgCO2/m².an - Energie finale: 210kwh/m2/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1250€ et 1760€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année [2023] (abonnements compris)
Date de réalisation du diagnostic : 13/04/2026

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 135 000 €. Dans une copropriété de 26 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 219 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1250.00 et 1760.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: C700G-BSI
Bien en copropriété. Nombre de lots : 26. Charges de copropriété : 1219 €.