Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Deux appartements 78 M² / 35 M²

— Pouance 49420 —
115 000 €
78 m² / 507 m²
4 pièces
parking

Nos partenaires locaux
Située à Pouancé, ville charmante du 49420, cette maison bénéficie d'un emplacement recherché offrant un cadre de vie paisible et convivial. Proche de toutes les commodités indispensables au quotidien telles que commerces, écoles et transports en commun, elle séduit par sa tranquillité et ses espaces verts environnants.

Dotée d'une surface de terrain de 507 m², cette propriété comprend une place de parking pratique. La maison se compose de deux appartements distincts : le premier de 78 m² comprenant 4 pièces dont une cuisine, un séjour, deux chambres, un garage et une buanderie ; le second de 35 m² propose une cuisine/séjour, une chambre, une salle de bain, une terrasse et un garage attenant. Les menuiseries en double vitrage et Velux assurent luminosité et isolation, tandis que les aménagements incluent des douches cabines, des lavabos et des coins cuisine, pour un confort optimal au quotidien.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 115 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 110 000 €
Honoraires charge acquéreur : 5 000 € soit 4,55 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Philippe ORILLARD, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ANGERS sous le numéro 849 185 723
Voir plus

Référence: 202898

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.