Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 111 m² à Plescop

— Plescop 56890 —
344 000 €
111 m² / 809 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Iad France - Youen Robert vous propose : CENTRE BOURG DE PLESCOP
Idéalement située en plein cOEur de Plescop, à proximité immédiate des commodités et des sentiers pédestres, venez découvrir en exclusivité cette agréable maison d'environ 110 m², implantée sur un terrain arboré et paysagé de 809 m².
Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon-séjour lumineux ouvrant sur une véranda exposée plein Sud, d'une cuisine aménagée et équipée avec accès direct à la terrasse. Une ouverture entre la cuisine et le séjour est possible, offrant un bel espace de vie moderne et convivial. Vous trouverez également un WC indépendant, une douche avec lave-mains, un garage d'environ 20 m² et un appentis.
À l'étage, un palier dessert 3 chambres, une salle de bains et un WC indépendant.
Les combles sur dalle béton, sont aménageables (environ 20 m²), laissant place à vos projets d'agrandissement (chambre supplémentaire, bureau, salle de jeux...).
À seulement 5 minutes de Vannes
À 15 minutes des plages du Golfe du Morbihan
Une maison idéale pour une famille, offrant confort, potentiel et qualité de vie dans un environnement recherché.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 344000 euros. Prix hors honoraires : 330000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,24% du prix du bien hors honoraires) : 14000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 245 et classe CLIMAT B indice 9. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Youen Robert mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VANNES sous le numéro 909025504, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 330 000 ¤. (gedeon_6727_33173531)
Voir plus

Référence: 2014132
G
Photo 1 - Maison à PLESCOP
Photo 1
Photo 2 - Maison à PLESCOP
Photo 2
Photo 3 - Maison à PLESCOP
Photo 3
Photo 4 - Maison à PLESCOP
Photo 4
Photo 5 - Maison à PLESCOP
Photo 5
Photo 6 - Maison à PLESCOP
Photo 6
Photo 7 - Maison à PLESCOP
Photo 7
Photo 8 - Maison à PLESCOP
Photo 8
Photo 9 - Maison à PLESCOP
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.