Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Double échoppe en pierre

— Bordeaux 33200 —
570 000 €
120 m²
5 pièces
balcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Dans le quartier prisé de Caudéran, à deux pas des commerces et des transports, découvrez cette magnifique échoppe double offrant des prestations de qualité.
Un emplacement privilégié : Idéalement située à proximité immédiate du Parc Bordelais, de l’ensemble scolaire Grand Lebrun, de l’arrêt de tram Barrière du Médoc et du Bus Express G.
Description du bien : Cette échoppe se compose d'une pièce de vie lumineuse de 40 m2 comprenant salon, salle à manger et cuisine. Côté nuit, elle dispose de trois chambres, dont une à l'étage avec sa propre salle d'eau et WC. Une seconde salle d'eau avec WC se situe au rez-de-chaussée.
Les atouts majeurs :

Rénovations récentes : La toiture a été entièrement refaite à neuf en 2026, ainsi que la chaudière et la terrasse en 2024, garantissant une tranquillité absolue.

Extérieur : Une terrasse de 45 m2, agrémentée d'un espace de rangement pratique.

Sous-sol : Une grande cave de 35 m2

Notre annonce dispose de visuelles de projection d'aménagement

Informations financières :

Prix honoraires inclus : 570 000 €

Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,5 %

Prix net vendeur : 541 500 €

Contact : Mlle Lilia DJOUDI [Coordonnées masquées] Agent Commerciale chez La Boutique du Patrimoine, NoRSAC 510 417 751 Ensemble, en confiance
Voir plus

Référence: 699
Honoraires d'agence de 5.26% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.