Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 29 m² à Bordeaux

— Bordeaux 33800 —
151 000 €
29 m²
1 pièce

Nos partenaires locaux
Iad France - Ridouane Adeossi vous propose : T1 RÉHABILITÉ -- FACE GARE SAINT-JEAN -- 29 m²

T1 entièrement réhabilité en 2014, au 3ème étage d'un bel immeuble en pierre.
Sans vis-à-vis, exposé Ouest, au calme.
? Séjour + cuisine équipée ouverte de 22 m²
? Salle d'eau avec douche à l'italienne
? Petite copro de 9 lots, accès digicode
? Tram C à 2 min, quais de Garonne à 10 min
? DPE D / GES B
? Charges 80 ¤ / mois -- Taxe foncière 600 ¤ / an
Idéal investissement locatif (forte demande Euratlantique) ou pied-à-terre bordelais.
3ème sans ascenseur. Pas de parking (nombreux parkings publics à proximité).

La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 9 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 60¤ par mois (soit 720 ¤ annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 151000 euros. Prix hors honoraires : 145000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,14% du prix du bien hors honoraires) : 6000 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Ridouane Adeossi mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BORDEAUX sous le numéro 814069472, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 9. Quote part annuelle(moyenne) : 720 euros. Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 145 000 ¤. (gedeon_6727_33186983)
Voir plus

Référence: 2014896
Bien en copropriété. Nombre de lots : 9. Charges de copropriété : 720 €.
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Photo 1 - Appartement à BORDEAUX
Photo 1
Photo 2 - Appartement à BORDEAUX
Photo 2
Photo 3 - Appartement à BORDEAUX
Photo 3
Photo 4 - Appartement à BORDEAUX
Photo 4
Photo 5 - Appartement à BORDEAUX
Photo 5
Photo 6 - Appartement à BORDEAUX
Photo 6
Photo 7 - Appartement à BORDEAUX
Photo 7
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.