Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 150 m² à Melgven

— Melgven 29140 —
271 000 €
150 m² / 15 000 m²
5 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Iad France - Pierre Nerzic vous propose : ? À découvrir - Propriété de caractère à Melgven ?

Ensemble rare - 2 hectares - Fort potentiel
Située sur la commune prisée de Melgven, à mi-chemin entre Concarneau et Trégunc, cette propriété authentique offre un cadre de vie exceptionnel, alliant nature, tranquillité et proximité du littoral.

Implanté sur un terrain d'environ 2 hectares, cet ensemble immobilier se compose d'un corps de ferme avec de nombreuses dépendances en pierre et un grand hangar agricole, offrant un potentiel remarquable pour divers projets.

? La propriété comprend :
Maison principale d'environ 150 m² (à rénover)
Hangar agricole d'environ 500 m²
Longère en pierre d'environ 115 m² au sol (à réhabiliter entièrement)
Trois écuries
Réserve

? Extérieurs & environnement
Parcelle d'environ 1.5 hectares
Partie boisée
Prairie / champ
Manège pour chevaux
Environnement naturel, calme et sans vis-à-vis

? Un projet à fort potentiel
Ce bien s'adresse aux amoureux de la nature, aux passionnés d'équitation ou à tout porteur de projet (gîtes, activité équestre, résidence principale de caractère...).
Un lieu plein de charme, à repenser entièrement selon vos envies.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 271000 euros. Prix hors honoraires : 260000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,23% du prix du bien hors honoraires) : 11000 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Pierre Nerzic mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Quimper sous le numéro 490598026, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 260 000 ¤. (gedeon_6727_33187014)
Voir plus

Référence: 2015201
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Photo 1 - Maison à MELGVEN
Photo 1
Photo 2 - Maison à MELGVEN
Photo 2
Photo 3 - Maison à MELGVEN
Photo 3
Photo 4 - Maison à MELGVEN
Photo 4
Photo 5 - Maison à MELGVEN
Photo 5
Photo 6 - Maison à MELGVEN
Photo 6
Photo 7 - Maison à MELGVEN
Photo 7
Photo 8 - Maison à MELGVEN
Photo 8
Photo 9 - Maison à MELGVEN
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.