Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 120 m² à Pernes

— Pernes 62550 —
157 350 €
120 m² / 264 m²
9 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Maison familiale avec local professionnel

Idéalement situé au centre de la commune, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'une maison d'environ 120 m² et d'un local professionnel loué 400¤ / mois.

La maison se compose au rez-de-chaussée, d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie, d'un coin salon et d'un espace cuisine.
A l'étage, 3 belles chambres et une salle de bain.

L'extérieur se distingue par une belle cour entièrement fermé avec 2 portails dont 1 électrique avec accès à un garage.

Le local commerciale / professionnel se compose d'un hall d'entrée avec salle d'attente, un WC, d'un bureau (cabinet)
Le tout est chauffé avec radiateur électrique.

Double compteur électrique. 1 pour la maison et un pour le local professionnel permettant d'être totalement indépendant.

Menuiserie double vitrage, toiture récente (2020)
Construction en briques
Tout à l'égout

De nombreux atouts pour ce bien à découvrir sans hésitez !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 157 350 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 150 000 ¤
Honoraires charge acquéreur : 7 350 ¤ soit 4,9 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Charles PRUVOST, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ARRAS sous le numéro 839894813.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.90 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 150 000 ¤. (gedeon_26118_33191811)
Voir plus

Référence: 1653056
Honoraires d'agence de 4.9% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à PERNES
Photo 1
Photo 2 - Maison à PERNES
Photo 2
Photo 3 - Maison à PERNES
Photo 3
Photo 4 - Maison à PERNES
Photo 4
Photo 5 - Maison à PERNES
Photo 5
Photo 6 - Maison à PERNES
Photo 6
Photo 7 - Maison à PERNES
Photo 7
Photo 8 - Maison à PERNES
Photo 8
Photo 9 - Maison à PERNES
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.