Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 109 m² à Saint-Malo

— Saint-Malo 35400 —
530 000 €
109 m² / 435 m²
6 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
Iad France - Fanny Dubois-Tillon vous propose : Maison lumineuse avec jardin intime et véranda ouverte sur l'extérieur

Située à l'entrée de Paramé, dans un environnement pratique et vivant, cette maison mitoyenne permet de rejoindre facilement commerces, écoles et commodités à pied.

Elle bénéficie d'une exposition Est / Ouest, offrant une lumière naturelle tout au long de la journée.

Côté extérieur, le jardin clos et arboré, à l'abri des regards, constitue un véritable espace de vie. On s'y projette facilement pour des moments simples, entre détente et repas en extérieur. Le patio sous pergola, exposé Est, prolonge cet espace avec un coin plus intime, idéal dès les premières heures de la journée.
Un abri de jardin d'environ 15 m² avec électricité vient compléter l'ensemble.

À l'intérieur, la véranda exposée Ouest, ouverte sur le jardin, apporte un volume supplémentaire baigné de lumière. Elle s'intègre naturellement dans la vie de la maison.
Le salon, bien proportionné, communique avec une cuisine aménagée et équipée, dans une organisation fluide et fonctionnelle.

Le rez-de-chaussée comprend également une salle de bain et des WC.

À l'étage, deux chambres ainsi qu'un bureau traversant offrent différentes possibilités d'aménagement (espace de travail, chambre d'appoint...), avec un accès au dernier niveau entièrement dédié à une troisième chambre.

Un garage fermé complète le bien.

Une maison équilibrée, agréable à vivre, qui répond aussi bien à un projet de résidence principale qu'à un pied-à-terre.

Envie d'en savoir plus ou de la découvrir ? Contactez Fanny.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 530000 euros. Prix hors honoraires : 513000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,31% du prix du bien hors honoraires) : 17000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 166 et classe CLIMAT C indice 24. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Fanny Dubois-Tillon mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 410560338, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 513 000 ¤. (gedeon_6727_33051994)
Voir plus

Référence: 1993352
G
Photo 1 - Maison à SAINT-MALO
Photo 1
Photo 2 - Maison à SAINT-MALO
Photo 2
Photo 3 - Maison à SAINT-MALO
Photo 3
Photo 4 - Maison à SAINT-MALO
Photo 4
Photo 5 - Maison à SAINT-MALO
Photo 5
Photo 6 - Maison à SAINT-MALO
Photo 6
Photo 7 - Maison à SAINT-MALO
Photo 7
Photo 8 - Maison à SAINT-MALO
Photo 8
Photo 9 - Maison à SAINT-MALO
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.