Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 150 m² à Savenay

— Savenay 44260 —
279 500 €
150 m²
6 pièces

Nos partenaires locaux
Uniquement présenté par l'Agence Avenir Immobilier & Home Staging !

Grand potentiel pour cette charmante maison aux multiples projets sur la Commune de La Chapelle Launay.
Professions libérales/Artisans/ Location courte/longue durée/Réhabilitation de l'annexe....

Découvrez cette maison familiale individuelle et soigneusement entretenue avec une dépendance non attenante.

Elle vous offre une vaste entrée desservant un séjour salon avec une cheminée, une véranda, une cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau, un cellier, arrière cuisine, un wc.
A l'étage découvrez une mezzanine, trois chambres, une salle d'eau et un wc.

Terrain clos et arboré d'environ 1119m².
Un Garage avec point d'eau.
Autre garage non attenant avec un car port.
Assainissement autonome à remettre en conformité.

Des visuels intérieurs ont été réalisés, afin de vous offrir une meilleure projection pour vous permettre d'imaginer votre futur !

Pour tout renseignement et organiser une visite, contactez nous !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prix du bien : 279 500 € Frais d'agence inclus
Prix du bien hors honoraires : 271 000€
Honoraires TTC : 8 500€
Honoraires à la charge de l'acquéreur
Performance énergétique et climatique :
DPE : D (213kwh) D(39kg CO²)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2990 € et 4090 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Caroline ROCHETTE, au [Coordonnées masquées] ou par courriel à [Coordonnées masquées].
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Caroline ROCHETTE immatriculé au RCS NANTES SAINT NAZAIRE 983 982 729 - SIRET 98398272900011, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) CPI 44[Coordonnées masquées]00006 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 149155925 Mandat réf : 2 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Contactez nous pour plus de renseignement !
Avenir immobilier & Home staging à Savenay
06 .99.80.86.83

Honoraires inclus de 3.14% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 271 000 €. Classe énergie D, Classe climat D. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller AVENIR IMMOBILIER & HOME STAGING : CEO et Fondateur - Agent Immobilier - Caroline ROCHETTE DRIQUERT
Carte T oui
RCP oui
Voir plus

Référence: VM981-AVENIRCAROLINE
Honoraires d'agence de 3.14% à la charge de l'acquéreur