Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement à vendre 4 pièces TARBES (65)

— Tarbes 65000 —
89 500 €
70 m²
4 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Appartement T4 de 70m² avec cave et garage à Tarbes 65000.

Situé au 10 rue Achille Jubinal, dans une petite copropriété bénévole (moins de 40€ de charges mensuelles), cet appartement exposé plein Sud juste en face du jardin Massey vous donnera l'impression d'être à la campagne tout en étant en ville.
Outre le Jardin Massey à ses pieds, vous êtes également à deux pas du quartier de l'Arsenal avec toutes ses activités de loisirs (cinéma, restaurants, bars, salles de sport, escalade, padel, bowling, etc...).

Il est composé d'une entrée avec rangements, un séjour lumineux avec vue sur le jardin Massey, une cuisine semi-ouverte aménagée, un WC indépendant, une salle d'eau et 3 chambres avec rangements pour deux d'entre-elles.
Deux balcons (1 Sud et 1 Nord), une cave et un garage fermé complètent ce bien.
Il est situé au 3éme étage sans ascenseur.

Classé D, c'est un appartement confortable avec chaudière individuelle au gaz, double vitrage, entrée sécurisée, porte blindée 3 points, interphone, etc... Quelques rafraichissements peuvent être envisagés si l'on veut quelque chose de parfait mais cet appartement est tout à fait habitable en l'état.

D'un point de vue financier, les charges sont de 460€/an et la dernière taxe foncière était de 1308€.

Nombre de lots de la copropriété : 15, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel) : 460€ soit 38€ par mois. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.

Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°818 036 394 - Greffe de TARBES) Raphaël BOUCHONNET Entrepreneur Individuel [Coordonnées masquées] - Réf.954867
Voir plus

Référence: 340934385142
Bien en copropriété. Nombre de lots : 15. Charges de copropriété : 38 €.
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.