Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 150 m² à Les Sables-D'olonne

— Les Sables-D'olonne 85180 —
728 000 €
150 m² / 474 m²
7 pièces
balcon/terrassejardinpiscine

Nos partenaires locaux
Iad France - Frédérique Pacteau vous propose : - PRISES DE VUE EN COURS -

* Superbe Maison d'Architecte avec piscine au calme d'une impasse *

Bienvenue dans cette magnifique villa au design raffiné située dans un quartier calme et résidentiel des Sables-d'Olonne, un véritable petit bijou alliant élégance, modernité et confort.
Construite en 2020, cette résidence d'exception vous offre un cadre de vie unique, pensé pour votre bien-être au quotidien.

* Caractéristiques du bien : *

D'une surface de 150 m², la maison, pourvue de nombreuses ouvertures, offre de vastes espaces lumineux et harmonieux.

Elle comprend :

Au RDC : une entrée, un séjour ouvrant sur une superbe terrasse en bois exotique, une cuisine ouverte aménagée et équipée moderne et haut de gamme, ainsi qu'un salon chaleureux où vous pourrez vous détendre et partager des moments conviviaux.
Une buanderie dotée de nombreux placards et d'un accès au garage de 30 m² facilitent le quotidien des occupants.
À l'écart, se trouvent un bureau et l'espace parental composé d'une chambre confortable, d'un grand dressing et d'une salle d'eau avec double vasque.

À l'étage : un palier dessert deux belles chambres avec placards, une salle d'eau et un wc suspendu indépendant.

* Espaces Extérieurs : *

La parcelle, entièrement close, est composée d'un jardin paysager et d'une superbe terrasse en bois exotique entourant une piscine chauffée avec volet électrique immergé.

* Équipements : *

Cette maison d'architecte offre un confort absolu grâce à des équipements et matériaux de qualité : huisserie en aluminium, pompe à chaleur air / eau, plancher chauffant et climatisation réversible.
Porte de garage et portail motorisés.

* Localisation et Environnement : *

Idéalement située, vous pourrez profiter d'un environnement paisible et agréable, à quelques pas des commerces, des écoles et des plages.
L'arrêt de bus desservant les écoles et le centre ville est situé à quelques enjambées.

Le plus : le bien est sous garantie décennale.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 728000 euros. Prix hors honoraires : 700000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,00% du prix du bien hors honoraires) : 28000 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Frédérique Pacteau mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de la roche sur yon sous le numéro 429817257, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 700 000 ¤. (gedeon_6727_33228325)
Voir plus

Référence: 2022199
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Photo 1 - Maison à LES SABLES-D'OLONNE
Photo 1
Photo 2 - Maison à LES SABLES-D'OLONNE
Photo 2
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.