Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Paris 2eme Montorgueil / Rue des Petits Carreaux

— Paris-2e 75002 —
499 900 €
38 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
Au coeur du très recherché quartier piéton Montorgueil, sur la charmante Rue des Petits Carreaux, découvrez cet appartement au fort potentiel, situé au 4 eme étage d'un immeuble ancien. Seul sur le palier, cet appartement traversant bénéficie d'une double exposition Ouest/Est, offrant une très belle luminosité tout au long de la journée. Ce bien séduira par son calme, sa situation privilégiée et ses nombreuses possibilités d'aménagement. Des travaux sont à prévoir afin d'optimiser pleinement l'espace et révéler tout son potentiel. Une opportunité rare dans l'un des quartiers les plus vivants et prisés de la capitale. Prix : 499.900 euros honoraires d'agence inclus, à la charge de l'acquéreur. Soit 480.000 euros net vendeur 19.900 euros d'honoraires soit 4,15% Charges annuelles de copropriété : 1100 euros (4.15 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 10 lots - dont 6 lots habitation. Charges annuelles : 1100 euros.
Voir plus

Référence: 4161
Bien en copropriété. Nombre de lots : 10. Charges de copropriété : 1100 €.
Honoraires d'agence de 4.15% à la charge de l'acquéreur
G
Appartement à PARIS-2E
Appartement à PARIS-2E
Appartement à PARIS-2E
Appartement à PARIS-2E
Appartement à PARIS-2E
Appartement à PARIS-2E
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.