Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Commerce 18 m² à Versailles

— Versailles 78000 —
57 200 €
18 m²

Nos partenaires locaux
Iad France - Mickaël Almeida vous propose : * VENDRE - DROIT AU BAIL *

Situé dans un secteur très recherché de Versailles, ce local commercial bénéficie d'un emplacement attractif et d'une belle visibilité.

Idéal pour une activité commerciale, de services ou de bureau.
Description du bien

Superficie totale : 18 m²
Local fonctionnel et exploitable immédiatement
Faible loyer pour le secteur
Conditions locatives
Loyer mensuel : 610 ¤
Charges : 20 ¤ / mois
Activités autorisées
Toutes activités autorisées, hors restauration et activités générant des nuisances.
Une opportunité rare sur Versailles pour développer votre activité dans un environnement dynamique et recherché.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 57200 euros. Prix hors honoraires : 50000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (14,40% du prix du bien hors honoraires) : 7200 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Mickaël Almeida mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 478965031, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 50 000 ¤. (gedeon_6727_33232830)
Voir plus

Référence: 2024896
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.