Propriété composée d'une maison d'habitation avec un appartement indépendant.
La maison offre une surface habitable d'environ 220 m2 , avec un salon, un séjour, une salle à manger, une cuisine à équiper, un grand dégagement desservant 3 chambres et une salle d'eau avec baignoire.
L'appartement quant à lui comprend une entrée, une pièce à vivre, une cuisine aménagée, 2 chambres, une salle d'eau avec wc ( idéal pour une location, l'indépendance de votre adolescent ou pour recevoir les amis) .
Assainissement individuel neuf.
Taxe foncière 1100 euros/an y compris OM.
Chauffage par PAC air/air réversible.
Excellente performance énergétique pour cet ensemble immobilier.
Selon l'article L.561-5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite , une pièce d'identité vous- sera demandée.
Les diagnostics techniques ont été réalisés le 21/10/2024
- DPE : classe C- GES : classe A.
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie indexés aux années 2021, 2022, 2023 y compris l'abonnement : entre 2710 euros et 3710 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guy PALUSSIERE agissant sous le statut d'agent commercial au
[Coordonnées masquées], ou par courriel à [Coordonnées masquées].
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guy Palussière agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ALENCON sous le numéro 878235175 auprès de SAS PROPRIETES-PRIVEES au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRE - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU. - SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle transactions sur immeuble et fonds de commerce (T) et gestion immobilière (G). N° CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 délivrée par la CCI NANTES -SAINT NAZAIRE. Compte séquestre N° 3[Coordonnées masquées] BPA SAINT SEBASTION SUR LOIRE (44230). Garzantie GALIAN -SMABTP, 89 rue de la Boétie, 75008 PARIS - N) 28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP N° de police 28137 J .
MANDAT N° 441495
PRIX 197 500 euros, honoraires 5,61%% à la charge de l'acquéreur soit 187 000 euros hors honoraires.
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(5.61 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Guy PALUSSIERE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ALENCON 878 235 175 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Voir plus
Référence: 10441495GUY Honoraires d'agence de 5.61% à la charge de l'acquéreur
G
Date du DPE : 21/10/2024
Coûts annuels estimés :
2 710 € - 3 710 €
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris)
Informations concernant le calcul de la classe énergétique