Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

45170.Maison Ascheres Le Marche avec dépendances

— Ascheres-Le-Marche 45170 —
151 990 €
160 m² / 701 m²
6 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
45170 - Aschères le Marché
Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison de 160m2 avec de grandes dépendances( grange, étable) sur un terrain de 701m2 à Aschères le Marché.

La maison se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une véranda, d'une chambre, d'un bureau avec escalier menant à l'étage, d'une salle d'eau, de WC indépendants et d'une cave.

A l'étage, vous découvrirez une grande chambre ainsi qu'un grenier aménageable de 53 m² offrant un beau potentiel d'agrandissement.

La propriété bénéficie d'un double accès : côté rue et par la cour

Cour avec accès par un portail desservant les dépendances avec greniers : grange de 95m2 et ancienne étable de 42m2

Maison raccordée au tout à l'égout, chauffage gaz de ville

***Visite virtuelle 360° disponible sur demande***

ASCHERES LE MARCHE : commune disposant des écoles maternelle et primaire, épicerie avec dépôt de pain, ramassage scolaire pour le collège, Cabinet médical, 6km de Neuville aux Bois avec ses commerces et supermarché. 26km d'Orléans.

Budget 151 990 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur 6990 euros, soit 145 000 euros hors honoraires
Mandat réf : 422 582

Consommation énergétique : E 305 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre : E 65 CO2/m²/an
Estimation des dépenses annuelles d'énergie : entre 4190 euros et 5700 euros/ an

***Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylvie TESSON au [Coordonnées masquées] et Axel VILLOINGT-TESSON au [Coordonnées masquées] ou par courriel à [Coordonnées masquées]***

" Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr "
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie TESSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ORLEANS 411730575 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES et Axel VILLOINGT-TESSON agissant sous le statut de portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°3[Coordonnées masquées] BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

(4.82 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)