Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

LA BAULE (44 500) Face mer, appartement 51 m² avec parking

— La Baule-Escoublac 44500 —
448 000 €
51 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasseascenseur

Nos partenaires locaux
LA BAULE (44 500) , proche avenue de Gaulle en rez-de-chaussée surélevé, Ce T2 se compose:
Entrée avec placard, séjour de 22 m² donnant sur une terrasse de 9 m² face à la mer , cuisine séparée aménagée et équipée, salle de bains et WC .
Place de parking extérieure privative
Casiers de rangement sur le palier et local vélo commun.
Nombre lots à la vente : 2 (appartement et stationnement)
Surface carrez : 51.53 m²
Charges courantes/an : 1 721 euros
Copropriété de 45 lots d'habitation / Pas de procédure en cours. Prix négociable.
DPE E(308) et GES D (32)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1350 et 1840 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Prix net vendeur 430 000 euros + 18 000 euros d'honoraire d'agence (4% TTC charge acquéreur),
soit 448 000 euros Honoraire Agence Inclus.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Alix de Castel au [Coordonnées masquées], [Coordonnées masquées]. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d' Alix de Castel agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC sous le numéro 808602551. Mandat réf : 408850 . Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. SAS PROPRIETES PRIVEES, ZAC du chêne ferré, 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques. gouv.fr.

(4.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 62 lots - dont 45 lots habitation.

Charges annuelles : 1721 euros.
ALIX de CASTEL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : saint nazaire 808602551 - .
Voir plus

Référence: 448030ACD
Bien en copropriété. Nombre de lots : 62. Charges de copropriété : 143 €.
Honoraires d'agence de 4.19% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr