Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison de plain-pied récente - Chatillon Sur Cher - 118 m² - 4 pièces - 3 chambres

— Chatillon-Sur-Cher 41130 —
218 380 €
118 m² / 1 573 m²
4 pièces

Nos partenaires locaux
A Châtillon sur Cher dans secteur calme à 15 mn du zoo de Beauval et 5 mn de la zone commerciale de Noyers sur Cher, maison récente (RT2012) construite en 2022 - 118 m² - 4 pièces dont 3 chambres. Entrée dans la grande pièce à vivre de 60 m² avec coin cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, un couloir desservant 3 chambres, la salle d'eau et le WC séparé et un cellier. Le chauffage est mixte avec poêle à granulés, PAC air/air et convecteurs électriques, chauffe-eau. Ouvrants double-vitrage aluminium avec volets roulants électriques. Petite terrasse couverte. La maison est vendue avec les mobiliers et appareils électroménagers sauf la table avec les bancs et la télévision. Le bien est édifié sur un terrain de 1600 m² environ avec parking avant et arrière et parties vertes à l'avant.
------------------------------------------
Budget : 218380 euros incluant les honoraires d'un montant de 8380 euros en charge acquéreur soit un prix net vendeur de 210000 euros.
------------------------------------------
Diagnostic de Performance Energétique réalisé le 09/01/2026.
DPE « B » avec 85 KWh/m² et GES « A » avec 2 Kg CO²/m²
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 960 euros et 1360 euros par an indexé aux années 2021, 2022 et 2023 abonnement inclus.
------------------------------------------
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Luc GAGNAN, au [Coordonnées masquées] ou, par courriel à [Coordonnées masquées].
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Luc GAGNAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Blois 902918697 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) N°CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°3[Coordonnées masquées] BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 433795 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.