Maison neuve 106 m² - 5 pièces dont 3 chambres - sur terrain de 837 m²

— Noyers-Sur-Cher 41140 —
249 576 €
106 m² / 837 m²
4 pièces

Située à Noyers sur Cher dans un secteur calme, proche des commerces, des services de santé, à proximité de la gare TER, à 10 mn du zoo de Beauval et de l'autoroute A85 (Tours-Vierzon) et très proche des châteaux, cette maison neuve de plain-pied (norme RT2012) va vous permettre de vous installer confortablement.
Entrée par une petite terrasse couverte, une grande pièce à vivre avec coin cuisine aménagée et équipée ouvrant sur une terrasse, 3 chambres avec placard intégré, une salle d'eau équipée, un WC et une buanderie. Les équipements installés sont : ouvrants double vitrage aluminium avec volets roulants électriques, une pompe à chaleur Air/Air (clim réversible), un chauffe-eau thermodynamique et des radiateurs électriques, l'assainissement est collectif. A l'extérieur, deux portails motorisés/télécommandés. Le tout est édifié sur un terrain clos de 837 m².
-----------------------------------------------
Budget : 249576 Euros honoraires d'agence inclus de 9576 Euros à la charge de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 240000 Euros.
-----------------------------------------------
Diagnostic de Performance Energétique réalisé le 25/05/2025.
DPE « B » avec 74 KWh/m² et GES « A » avec 2 Kg CO²/m²,
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 760 et 1100 Euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
-----------------------------------------------
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Luc GAGNAN, au [Coordonnées masquées] ou, par courriel à [Coordonnées masquées].
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Luc GAGNAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Blois 902918697 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°3[Coordonnées masquées] BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 408880 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.