Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 200 m² à Arzano

— Arzano 29300 —
282 900 €
200 m²

Nos partenaires locaux
Iad France - Cassandre Marx vous propose : Immeuble de rapport composé de 4 appartements, idéal pour investisseur ou marchand de biens, situé sur la commune d'Arzano, à seulement 15 minutes de Quimperlé, entre Lorient et Quimper.

L'immeuble se compose, au rez-de-chaussée :
- Un spacieux T2 en mezzanine avec accès à une terrasse privative et un cabanon (loué 550 ¤ HC) - DPE E
- Un second grand T2 en mezzanine (libre d'occupation) - DPE E

Au 1er étage :
- Un T2 (libre d'occupation) - DPE D

Sous les combles :
- Un T2 (loué 350 ¤ HC) - DPE C

Atouts pour investisseurs :
Revenus fonciers annuels estimés une fois les 4 logements loués : 22 800 ¤ HC
Rentabilité brute d'environ 7,5 % acte en main
2 logements déjà loués, permettant de générer des revenus immédiats
2 logements libres, offrant un potentiel de revalorisation des loyers ou de rénovation

Opportunité pour marchands de biens :
Possibilité de valorisation par rafraîchissement ou rénovation
Revente à la découpe envisageable après mise en copropriété

Caractéristiques techniques : Dalle bois / Tout-à-l'égout / Compteurs divisionnaires d'eau

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 282900 euros. Prix hors honoraires : 270000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,78% du prix du bien hors honoraires) : 12900 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Cassandre Marx mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LORIENT sous le numéro 942755372, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 270 000 ¤. (gedeon_6727_33242497)
Voir plus

Référence: 2022477
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Photo 1 - Appartement à ARZANO
Photo 1
Photo 2 - Appartement à ARZANO
Photo 2
Photo 3 - Appartement à ARZANO
Photo 3
Photo 4 - Appartement à ARZANO
Photo 4
Photo 5 - Appartement à ARZANO
Photo 5
Photo 6 - Appartement à ARZANO
Photo 6
Photo 7 - Appartement à ARZANO
Photo 7
Photo 8 - Appartement à ARZANO
Photo 8
Photo 9 - Appartement à ARZANO
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.