Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 41 m² à Saint-Nazaire

— Saint-Nazaire 44600 —
155 100 €
41 m²
2 pièces
parkingbalcon/terrasseascenseuraccès handicapé

Nos partenaires locaux
SAINT-MARC - Appartement lumineux avec balcon – Emplacement recherché

Situé dans un environnement privilégié, secteur de Saint-Marc à Saint-Nazaire, cet appartement de plus de 40 m² vous séduira par son confort et sa situation idéale. À seulement 2 minutes d'Océanis et à 5 minutes du centre-bourg, il offre un cadre de vie parfait entre dynamisme et détente.

Au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété de 2009, ce type 2 optimisé se compose : Une entrée spacieuse, Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et semi-équipée, Un balcon expo. Sud – Une chambre de plus de 11 m², avec potentiel pour créer un dressing, Une salle d'eau avec WC.

Une place de stationnement privative et une cave complète parfaitement ce bien.

Les + qui font la différence : Bon DPE C / B - Installation électrique sans anomalie - Ballon d'eau chaude récent - Agencement optimisé.

Idéal 1er achat, pied-à-terre ou investissement locatif !

Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 97 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 924 ¤ et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 155 100 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 147 500 ¤
Honoraires charge acquéreur : 7 600 ¤ soit 5,15 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Julie GUILLON, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Saint-Nazaire sous le numéro 839914017.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 97. Quote part annuelle(moyenne) : 924 euros. Honoraires : 5.15 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 147 500 ¤. (gedeon_26118_33248560)
Voir plus

Référence: 814738
Bien en copropriété. Nombre de lots : 97. Charges de copropriété : 924 €.
Honoraires d'agence de 5.15% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 1
Photo 2 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 2
Photo 3 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 3
Photo 4 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 4
Photo 5 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 5
Photo 6 - Appartement à SAINT-NAZAIRE
Photo 6
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.