Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 107 m² à Nantes

— Nantes 44100 —
443 000 €
107 m²
5 pièces

Nos partenaires locaux
Iad France - Celine Cailler vous propose : Quartier Procès - Monselet

Vous rêvez de créer votre propre cocon à Nantes, cette maison nantaise à personnaliser selon vos goûts est l'opportunité idéale pour concrétiser votre projet de vie.

Située dans un quartier prisé de Nantes, cette maison nantaise offre un espace total de 107.51 m² (au sol 155.74 m²) à exploiter selon vos envies. Avec la liberté de concevoir chaque pièce à votre image, vous pourrez laisser libre cours à votre imagination pour créer un espace de vie qui vous ressemble.

Rez de chaussée : une entrée, 2 chambres, 1 bureau, une buanderie, 1 wc, 1 salle de bain et un garage.
A l'étage : 1 salon séjour ouvert sur une verrière, une cuisine, 2 chambres, une salle de bain, une véranda.

Un jardin clos et sans vis à vis complète ce bien.

Profitez de la qualité de vie nantaise dans un quartier familiale et recherché, proche des commodités et des transports en commun.

N'hésitez pas à saisir cette occasion unique d'acquérir une maison à Nantes et de la transformer en un espace chaleureux et fonctionnel qui vous ressemble.

Proche des commerces, des transports bus C6, C3,23, 10 et au pied du Parc de Procé.

Contactez-moi dès maintenant pour plus d'informations et pour planifier une visite.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 443000 euros. Prix hors honoraires : 428000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,50% du prix du bien hors honoraires) : 15000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 287 et classe CLIMAT E indice 57. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Celine Cailler mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 893600676, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 428 000 ¤. (gedeon_6727_33262010)
Voir plus

Référence: 2028876
G
Photo 1 - Maison à NANTES
Photo 1
Photo 2 - Maison à NANTES
Photo 2
Photo 3 - Maison à NANTES
Photo 3
Photo 4 - Maison à NANTES
Photo 4
Photo 5 - Maison à NANTES
Photo 5
Photo 6 - Maison à NANTES
Photo 6
Photo 7 - Maison à NANTES
Photo 7
Photo 8 - Maison à NANTES
Photo 8
Photo 9 - Maison à NANTES
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.