Appartement 80 m² à Marseille-10e

— Marseille-10e 13010 —
179 900 €
80 m²
3 pièces

Dans une maison de ville très bien entretenue, venez découvrir ce appartement en duplex d'une superficie loi Carrez de plus de 80 m2 et d'une surface totale de 100 m2. Il se compose :
- au premier niveau d'une pièce à vivre avec cuisine totalement équipée ouverte sur la salle à manger, une salle d'eau avec WC, une chambre de plus de 17 m2 avec grand dressing à aménager, d'un escalier donnant accès à la mezzanine permettant d'accéder au niveau supérieur,
- à l'étage supérieur : mezzanine, une chambre, un bureau, une salle d'eau et une buanderie.
Conditions financières de la vente en viager libre :
viager sur une tête - homme 77 ans
prix total : 179.900 €
bouquet : 50.000 € + honoraires : 9.900 € soit un total de 59.900 €
rente mensuelle : 773 € soit un montant annuel de 9.276 €

Très lumineux, il ne nécessite aucun travaux de rénovation. Il est situé au premier étage de la maison. Vous pouvez y poser vos valises sans tarder ou le louer au plus vite.

A visiter rapidement pour un investissement intelligent. Ce bien vous est présenté par Catherine Schmidt-molinier, votre conseillère indépendante Dr House Immo.
Voir plus

Référence: 116979DHI2107
G
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Appartement à MARSEILLE-10E
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.