Achat d'appartement à GISORS

48 Appartements disponibles -
Prix moyen: 160 708 €

Appartement à GISORS
Appartement 3 pièces 65 m² avec double séjour à Gisors 27140
GISORS
vous propose ce bien : Idéalement situé en plein centre-ville de Gisors, à deux pas des commerces, des écoles et du centre hospitalier, cet appartement de 3 pièces vous offre un cadre de vie prat ...
98 000 €
Meilleurs Biens
Appartement à GISORS
Dans Gisors!
GISORS
Dans Gisors idéalement situé à deux pas de la gare et des commerces ! Au premier étage appartement spacieux et lumineux composé d' une entrée, un séjour de plus de 50m2, une cuisine aménagée ...
158 000 €
L'Adresse Boillet Gisors
Appartement à GISORS
Appartement 2 pièces, Centre ville Gisors
GISORS
parkingbalcon/terrasseascenseur
Situé en plein centre-ville de Gisors, cet appartement de 65 m² offre un cadre de vie alliant confort et praticité dans un immeuble récent construit en 2015. Proposé à la vente au prix de 170 000 ...
170 000 €
LF IMMO
Affichage de 3 sur 48 propriétes

Le marché immobilier des appartements à Gisors

Données et tendances du marché
Prix moyen/m2
2 440 €
Prix moyen
160 708 €
Annonces
48

Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com, en savoir plus

Acheter un appartement à Gisors: guide complet

Acheter un appartement à Gisors (27140), c’est viser une ville à taille humaine du Vexin normand, connue pour son château et son centre animé. Entre commerces, services et cadre verdoyant, Gisors séduit ceux qui veulent concilier quotidien pratique et vie plus calme, à la frontière de l’Île-de-France.

Transports et accessibilité

Gisors dispose d’une gare (Gisors) avec des liaisons ferroviaires vers l’Île-de-France et les villes voisines, un atout pour les trajets domicile-travail. La ville est également bien desservie par le réseau routier local, facilitant l’accès à Beauvais, Vernon ou Évreux, et les déplacements du quotidien en voiture.

Écoles et services de proximité

Environnement et qualité de vie

Marché immobilier et perspectives d’investissement

Faut-il acheter un appartement à Gisors ?

Quel est le niveau de prix pour acheter un appartement à Gisors ?

Le niveau de prix pour un appartement à Gisors dépend surtout de l’emplacement, de l’état du bien, de l’étage (avec ou sans ascenseur), de la présence d’un extérieur (balcon, terrasse) et des prestations (parking, cave, rénovation récente). Pour vous situer sans vous tromper, comparez des ventes récentes sur des biens réellement similaires et demandez une estimation argumentée à un professionnel local. Cela permet d’éviter de se baser uniquement sur des annonces, qui ne reflètent pas toujours le prix final de vente.