1. Accueil
  2. > Commerces à vendre
  3. > Val-de-Marne (94)
  4. > Le Perreux-Sur-Marne

Commerces à vendre à LE PERREUX-SUR-MARNE (94)

11 Commerces à vendre à Le Perreux-Sur-Marne

Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Cession de bail LE PERREUX SUR MARNE - local commercial 72,77 m2
LE PERREUX-SUR-MARNE
parking
CESSION DROIT AU BAIL, LE PERREUX SUR MARNE, secteur Pont de Bry Local commercial de 72,77 m2 en parfait état réparti comprenant un WC, une petite cuisine avec évier, 2 bureaux, un local informa ...
75 000 €
Dolce Casa Immobilier
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Fonds de commerce Le Perreux Sur Marne
LE PERREUX-SUR-MARNE
parkingascenseur
En exclusivité chez DOLCE CASA Immobilier, découvrez au Perreux-sur-Marne, dans le quartier recherché du Pont de Bry, à deux pas des commerces et des bords de Marne, la vente d'un fonds de co ...
160 000 €
Dolce Casa Immobilier
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Murs de boutique. top emplacement - loues
LE PERREUX-SUR-MARNE
murs de boutique loues. ideal investisseurs - 10 164 eur hors charges /an (847 eur / mois). charges et fiscalites 100 % a la charge du locataire (charges et taxe fonciere). 26 m2 de surface commer ...
129 000 €
IMMOBILIERE DU PERREUX
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Murs Le Perreux Sur Marne 3 pièce(s) 54 m2
LE PERREUX-SUR-MARNE
balcon/terrasse
LE PERREUX-SUR-MARNE - Avenue Pierre Brossolette Murs de boutique d'une superficie d'environ 54 m², comprenant une entrée, deux salles, une cuisine, une arrière-cuisine, des WC, ainsi ...
210 000 €
L'Adresse ADN Gestion Transaction
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Commerce 81 m² à Le Perreux-Sur-Marne
LE PERREUX-SUR-MARNE
ascenseuraccès handicapé
Votre agence LOGER IMMO vous présente ce local commercial de plain-pied avec vitrine (libre de toute occupation) de 80,90m2 en parfait état à 2 min de la Gare de Nogent / Le Perreux. Possibilité d ...
355 000 €
LOGER-IMMO
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Fond de commerce d'un restaurant
LE PERREUX-SUR-MARNE
KIEC (king Immobilier Entreprise et Commerce) vous propose une belle adresse sur un axe majeur du PERREUX SUR MARNE, le fond de commerce d'un restaurant gastronomique d'une surface de 12 ...
330 000 €
King Immobilier
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
A vendre entrepot bureau le perreux sur marne
LE PERREUX-SUR-MARNE
Le cabinet GHTimmo vous propose : Un bâtiment indépendant à usage mixte – idéal PME/activité artisanale ou technique Situé dans un environnement accessible et fonctionnel, ce bâtiment indépendant ...
920 000 €
GHT IMMO
Commerce à LE PERREUX-SUR-MARNE
Fonds de commerce 71 m² hyper centre du Perreux