Maison à vendre à MORHANGE

11 Maisons disponibles -
Prix moyen: 180 111 €

Maison à MORHANGE
Jolie Construction : maison individuelle dotée d'un beau terrain
MORHANGE
parkingbalcon/terrasse
Si vous souhaitez suivre Toute Notre Actualité Immobilière, Veuillez écrire 'Pierre/Amandine Muller', sur le Moteur de Recherche 'Google'. Située dans un quartier calme de Mo ...
149 000 €
LF IMMO
Photo 1 - Maison à MORHANGE
Maison 110 m² à Morhange
MORHANGE
jardin
Iad France - Geraldine Souty vous propose : Située à Morhange, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison individuelle d'environ 110 m², implantée sur un terrain de ...
199 000 €
iad France
Photo 1 - Maison à MORHANGE
Maison 91 m² à Morhange
MORHANGE
jardin
Iad France - Léa Imbert vous propose : Charmante maison situé à Morhange composé de 3 chambres, idéale pour une famille à la recherche d'un espace chaleureux et fonctionnel. Située dans un qu ...
158 000 €
iad France
Affichage de 3 sur 11 propriétes

Le marché immobilier des maisons à Morhange

Données et tendances du marché
Prix moyen/m2
1 352 €
Prix moyen
180 111 €
Annonces
11

Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com, en savoir plus

Achat maison dans les villes à proximité

Baronville Haboudange Destry Harprich Vallerange Rodalbe Marthille Bermering Eincheville Viller

Pourquoi acheter un maison à Morhange

Morhange se situe dans le département de la Moselle en région Grand Est. Elle est idéalement située à moins de 40 kilomètres des villes de Metz, Nancy, Sarreguemines, Sarrebourg et Forbach. Elle accueille sur son territoire plus de 3000 Morhangeois et assure l’éducation des enfants jusqu’au collège.

Voir plus d'informations