Maison à vendre à SAINT-ETIENNE-DU-GRES

41 Maisons disponibles -
Prix moyen: 513 122 €

Maison à SAINT-ETIENNE-DU-GRES
Maison de plain pied avec jardin - Saint Etienne du Grès
SAINT-ETIENNE-DU-GRES
Idéalement située à Saint Etienne-du-Grès, cette maison de construction traditionnelle de 1991 de plain pied d'environ 90m2 habitables, sur une parcelle de 650m2 au calme est très lumineuse e ...
348 000 €
Génération Immo Fontvieille
Maison à SAINT-ETIENNE-DU-GRES
Mas rénové avec piscine intérieur et annexe
SAINT-ETIENNE-DU-GRES
BAISSE DE PRIX Je vous propose à la vente ce charmant mas rénové avec matériaux de qualité. Idéalement localisé à la sortie de Saint-Etienne du Grés , proche de toutes commodités en bordure de p ...
670 000 €
Propriétés-Privées.com
Maison à SAINT-ETIENNE-DU-GRES
Authentique mas familial au coeur d'un parc de plus de 3 hectares
SAINT-ETIENNE-DU-GRES
parkingbalcon/terrassejardin
À proximité immédiate de Saint-Étienne-du-Grès et de Saint-Rémy-de-Provence, au cœur d’un environnement verdoyant, calme et arboré, c’est au bout d’un chemin privatif que se dévoile cet authentiqu ...
1 980 000 €
Affichage de 3 sur 41 propriétes

Le marché immobilier des maisons à Saint-Etienne-Du-Gres

Données et tendances du marché
Prix moyen/m2
3 871 €
Prix moyen
513 122 €
Annonces
41

Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com, en savoir plus

Agences immobilières à Saint-Etienne-Du-Gres

Partenaires de confiance pour votre projet immobilier

Achat maison dans les villes à proximité