Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 500 m² à Limoges

— Limoges 87000 —
954 000 €
500 m²

Nos partenaires locaux
SOUS OFFRE ACCEPTÉE : L'Agence ROPERT IMMO vous propose à la vente, un immeuble de rapport de 4 étages partiellement loué Boulevard Louis BLANC de 500 m² environ à LIMOGES !
Il se compose de la manière suivante :
2 Locaux Commerciaux en RDC, loués tous les deux, le premier d'une surface de 50 m² loué 798,00 € par mois + 120,00 € de provision de charges et le second de 50 m² également loué 870,00 € par mois + 50,00 € de provisions de charges
6 Appartements T2 meublés d'une surface de 50 m² environ loués 550,00 €
2 Appartements T1 meublés d'une surface de 25 m² environ loués 375,00 €
2 Studios meublés d'une surface de 18 à 20 m² loués 355,00 €
8 places de parking privés complète l'ensemble, ce qui est rare sur LIMOGES
Situé au coeur de la ville et entouré de commerces et de services, l'immeuble profite d'un environnement très recherché où la demande reste vive et conserve tout son attrait durablement.
Loyers globaux souhaités : 76 000,00 € annuels.
L'immeuble n'est pas en copropriété

Le prix demandé pour ce bien s'élève au montant de 954 000,00 € FAI, dont 54 000,00 € TTC d'honoraires d'agences à charge de l'acquéreur, soit 6 % TTC du prix net vendeur, auquel s'ajoute une taxe foncière annuelle s'élevant au prix de
7 323,00 €.

Grande Opportunité d'investissement !
Emplacement stratégique !

Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : www.georisques.gouv.fr

Réf ROPERT IMMO : 4595/PR87

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 900 000 €. Classe énergie D, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2022 : entre 12951.00 et 1.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 4595-ROPERTIMMO87
Honoraires d'agence de 6% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.