Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement pied de pistes La Giettaz - Jardin privatif plein Sud

— La Giettaz 73590 —
299 000 €
48 m²
3 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Idéal pour les amoureux de la nature, du ski du VTT et des randonnées ! Venez découvrir ce magnifique appartement de 48 m2 en rez-de-jardin ; 2 terrasses, 1 grand jardin privatif de 300 m2 environ.
Résidence sécurisée construite en 2018 en pied de pistes de la Station de Ski de La Giettaz, domaine skiable des Portes du Mont Blanc.
L'appartement dispose d'une place de parking extérieure attitrée (parking fermé avec barrière), d'un casier à skis au rez-de-chaussé et d'un box parking ouvert dans le souterrain (accès extérieur ou ascenseur). Parking gratuit également tout autour de la copropriété.
Il se compose ainsi : une entrée avec placard de rangements ; un wc indépendant ; une chambre avec lit double et rangements ;  avec terrasse donnant accès au jardin ; salle d'eau avec un second wc ; une chambre enfants et la pièce à vivre avec cuisine équipée. La chambre enfants et le salon donnent accès à la seconde terrasse et au jardin. Le jardin est à usage privatif ; possibilité d'arborer et d'aménager selon accord syndic.
 
DPE à jour, info copro sur demande
Prix de vente net vendeur : 287 000.00€ 
Honoraires agence : 4,18% = 12 000.00€ TTC
Prix de vente HAI : 299 000.00€
Carte professionnelle T no CPI 73[Coordonnées masquées]45 237 
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Voir plus

Référence: 040
Bien en copropriété. Charges de copropriété : 1900 €.
Honoraires d'agence de 4.18% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.