Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 97 m² à Annecy

— Annecy 74000 —
415 000 €
97 m²
4 pièces

Nos partenaires locaux
Idéalement situé à Annecy, à deux pas du centre-ville et de la gare, cet appartement de type T4 bénéficie d'un emplacement recherché, offrant un cadre de vie pratique et parfaitement desservi.

D'une surface habitable de 97 m², il se situe au 1er étage d'une copropriété avec ascenseur. Il se compose d'un séjour avec espace salle à manger donnant accès à un balcon, de trois chambres dont une avec accès extérieur, d'une salle de bain ainsi que d'un WC indépendant.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant entrevoir un fort potentiel de valorisation selon vos envies.

En annexe, une cave vient compléter ce bien avec la possibilité d'acquérir un garage en sus.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale ou un investissement au coeur du bassin annécien — à découvrir sans tarder !

Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 44 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1905 ¤ et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 415 000 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 400 475 ¤
Honoraires charge acquéreur : 14 525 ¤ soit 3,63 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Olivia OUVRIER-BONNAZ, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ANNECY sous le numéro 102650413.Informations LOI ALUR : Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 44. Quote part annuelle(moyenne) : 1905 euros. Honoraires : 3.63 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 400 475 ¤. (gedeon_26118_33213559)
Voir plus

Référence: 1632837
Bien en copropriété. Nombre de lots : 44. Charges de copropriété : 1905 €.
Honoraires d'agence de 3.63% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Appartement à ANNECY
Photo 1
Photo 2 - Appartement à ANNECY
Photo 2
Photo 3 - Appartement à ANNECY
Photo 3
Photo 4 - Appartement à ANNECY
Photo 4
Photo 5 - Appartement à ANNECY
Photo 5
Photo 6 - Appartement à ANNECY
Photo 6
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.