Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement Cernay La Ville 2 pièces 36 m2

— Cernay-La-Ville 78720 —
159 000 €
36 m²
2 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
78720 - Exclusivité à Cernay-la-Ville ! Beau duplex traversant de 36m² (47m² au sol) refait à neuf et proposant une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée. Une salle de douche avec wc complète ce niveau.
Un escalier nous mène à une chambre spacieuse avec rangements. Possibilité de fermer cette pièce grâce à une trappe.
T2 situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartements. Un débarras sur le palier complète ce bien.
Ce logement dispose également d'une place de parking ainsi que d'un jardin collectif.   
Idéal pour primo-accédants ou investisseurs !
Situation TOP au coeur de Cernay : commerces et bus à pied. A 15mn en voiture du RERB de St Rémy-Lès-Chevreuse et de la gare SNCF de Rambouillet.
Au prix de 159 000 euros HAI dont 7 600 euros d'honoraires inclus dans le prix de vente à la charge de l'acquéreur au taux de 5%, soit 151 400 euros hors honoraires.
DPE : E GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 900 euros et 1 270 euros indexés aux années 2021, 2022, 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christine BERTIN, au [Coordonnées masquées] ou, par courriel à [Coordonnées masquées].
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christine BERTIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VERSAILLES 443310438 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°3[Coordonnées masquées] BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 434 488 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 10 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 200 euros.