Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

PLAZAC: Maison 5 pièces, 162 m2. 2-3 Chambres .Un studio T2 indépendant. Garage. Terrain:448 m2

— Plazac 24580 —
173 910 €
162 m² / 448 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
A visiter sans tarder! Béatrice VIVIEN vous présente une jolie maison de village 162 m2, en pierre de pays, sur cave, en partie, avec jardin de 448 m2 compris garage 16 m2.
En forme de L, la maison comprend l'habitation T5 et un studio T2 attenant indépendant avec balcon. Garage 16 m2.
A moins de 20 minutes de Montignac-Lascaux.
Plazac avec commerces, se situe au coeur d'une vallée pittoresque.

PRIX DU BIEN: 173 910 euros dont honoraires charge acquéreur8910TTC (soit 5,40%).
Prix de vente net vendeur: 165 000 euros.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Entrée dans Séjour, chambre avec porte- fenêtre ouvrant sur le jardin. Rangements sous escalier.
Grand dégagement/bureau desservant SdB et WC indépendant. Cuisine avec accès sur la terrasse sud. Arrière cuisine.
Étage : 2 grandes chambres.
Studio T2: 34 m2. Séjour/cuisine. Chambre ou bureau ouvrant sur balcon. Salle d'eau/wc.

Double vitrage PVC.
Chauffage au fuel. Chaudière BOSCH.
2 compteurs d'eau indépendants et 2 compteurs électriques.
Assainissement collectif.
Taxes foncières : 1534 euros

DPE: F 265 Kwh/an
F 73kg CO2/m2
Estimation des coûts annuels d'énergie: 3 300 euros à 4510 euros Logement à consommation énergétique excessive.

Prévoir travaux de rafraîchissement pour la maison.
L'appartement T2 a été refait récemment.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Béatrice VIVIEN, au [Coordonnées masquées] ou par courriel à [Coordonnées masquées]

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Béatrice VIVIEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 448 273 474 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 44[Coordonnées masquées]10 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris