Iad France - Fabien Torrecillas vous propose : Fonds de commerce Salon de coiffure à Lyon 5. Belle emplacement sur rue commerçante à fort passage et proche des transports. Clientèle fidélisée depuis 20 ans.
CA HT 2025 : 165 000¤ Rentabilité (EBE) retraitée : 58 000¤ Bail 3 / 6/9 renouvelé récemment et qui court jusqu'en 2034 Loyer annuel 12 000¤ HT (charge et taxe foncière incluses) 1 salarié + gérant
Surface de 62 m² environ 6 postes de coiffure, 3 bacs shampoings, espace manucure Travaux récents, climatisation.
Déspécialisation possible
Contactez-moi pour une visite.
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 77000 euros. Prix hors honoraires : 70004 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (9,99% du prix du bien hors honoraires) : 6996 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Fabien Torrecillas mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LYON sous le numéro 978188571, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 70 004 ¤. (gedeon_6727_33261195)