>
Calvados (14)
>
Blainville-Sur-Orne
Achat d'appartement à BLAINVILLE-SUR-ORNE
19 Appartements disponibles -
Prix moyen: 228 915 €
Appartement 59 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Appartement T3 59 m² Balcon Parking Blainville-sur-Orne Résidence récente de standing Calme Proche commodités Situé au 1er étage dune résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, cet ...
169 000 €
4 Pièces 86m² -
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Magnifique 4 Pièces de 86m², comprenant un séjour cuisine de 30m² prolongé d’une terrasse de 27m², ainsi que 3 chambres, dans une résidence de standing. Situé dans un quartier résidentiel, à proxi ...
275 000 €
F2 avec terrasse et parking
BLAINVILLE-SUR-ORNE
FONCIA CAEN vous propose, en EXCLUSIVITÉ, au Nord de CAEN, sur la commune de Blainville-sur-Orne (commerces, bus de ville…) dans une résidence récente de bon standing, un appartement de deux pièce ...
121 800 €
Appartement t3 dans residence recente de plein pied
BLAINVILLE-SUR-ORNE
À vendre avec votre agence FONCIA CAEN ! Situé au 4ᵉ et dernier étage d'une résidence récente de 2017, avec accès de plain-pied, découvrez ce bel appartement de type T3. Il se compose d' ...
180 000 €
Appartement 44 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
CAEN NORD, BLAINVILLE SUR ORNE dans une residence de bon standing avec piscine Foncia vous propose ce bel appartement 2 pièces en rez de jardin actuellement loué, il dispose également de 2 places ...
134 400 €
Appartement 66 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Iad France - Dylan Dallet vous propose : Sur la commune de Blainville-sur-Orne ! Appartement vendu loué ! Située à proximité des commerces dans une résidence récente (2017). Venez découvrir cet ...
167 000 €
Appartement 84 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Iad France - Benoit Loisel ([Coordonnées masquées]) vous propose : Appartement neuf T4 - Blainville-sur-Orne (14550)Découvrez ce superbe appartement T4 de 84 m² environ, situé au 3ème étage de la ...
289 000 €
Bel appartement T4 de 84.38 m² avec terrasse de 26m² et 2 stationnements
BLAINVILLE-SUR-ORNE
ENTRE CAEN ET LA MER, dans commune bénéficiant de toutes les commodités commerciales, médicales, associatives, du bus de ville etc...). Superbe appartement de 4/5 pièces principales situé au 3ème ...
289 000 €
A vendre - appartement 2 pièces à Blainville-sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
A vendre à Blainville-sur-Orne, appartement 2 pièces d'environ 47 m² situé dans une résidence moderne actuellement en cours de construction. Ce bien est proposé à la revente avant son achèvem ...
192 000 €
Appartement t3 - blainville sur orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
A VENDRE EN EXCLUSIVITE AVEC VOTRE AGENCE FONCIA CAEN ! Appartement 3 pièces avec balcon. Vendu libre d'occupation Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur, d'une résidence récente et bien ent ...
195 000 €
Dernier étage terrasse
BLAINVILLE-SUR-ORNE
A réserver rapidement, très beau Studio lumineux avec terrasse en dernier étage plein Ouest. Résidence avec ascenseur et votre studio bénéficie d'un parking privatif. A deux pas de la Résiden ...
135 000 €
Appartement 82 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
ALBATROS IMMOBILIER vous présente l'appartement LOXIA. Situé à Blainville-sur-Orne, au sein d'une résidence de qualité, calme et bien entretenue, cet appartement en rez-de-chaussée bé ...
220 000 €
Appartement 84 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
L'appartement fait partie du programme immobilier 'Allée Vasarely', situé dans la ville de Blainville-sur-Orne et sa date de livraison est le 4ème trimestre 2026. Pour information ...
299 000 €
Blainville sur orne - centre
BLAINVILLE-SUR-ORNE
À vendre – Bel appartement T2 au dernier étage avec ascenseur Situé au dernier étage d'une résidence récente avec ascenseur, ce charmant T2 lumineux offre un cadre de vie agréable et conforta ...
144 450 €
Blainville sur orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
5mn de Caen et de la mer: beaux volumes pour cet appartement situé à deux pas des commerces et du canal comprenant:grand séjour (43m²) avec balcon idéalement exposé,cuisine aménagée et équipée,2 c ...
269 000 €
Appartement 69 m² à Blainville-Sur-Orne
BLAINVILLE-SUR-ORNE
BEAU TROIS PIECES BIEN EXPOSEdisposant d'un bel espace de vie avec séjour-salon donnant sur balconet coin cuisine aménagé équipé, deux chambres, salle d'eau, wc et d'un garage' ...
222 200 €
Grand 3 pièces
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Vous cherchez à vous installer dans une commune tous commerces et services entre terre et mer ; cet appartement est fait pour vous. Confortable appartement de 2 chambres dans une résidence privée ...
238 000 €
Entre Caen et la mer 2 chambres parking balcon
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Commune bus de ville, tous commerces et services entre Caen et La Mer, De la crèche au collège . Accès rapide à un des plus gros bassins d’emploi de la plaine nord de Caen . Résidence idéalement s ...
200 900 €
Appartement terrasse Sud
BLAINVILLE-SUR-ORNE
Entre Caen et La Mer, Résidence idéalement située, à 5 minutes des commerces à pied, 10 minutes de Caen et à 8 minutes de la mer en voiture. Situé au troisième et dernier étage d'une petite r ...
289 000 €
Preciser ma recherche
Voir plus d'annonces
Affichage de 3 sur 19 propriétes
Le marché immobilier des appartements à Blainville-Sur-Orne
Données et tendances du marché
Prix moyen/m2
3 437 €
Prix moyen
228 915 €
Annonces
19
Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com,
en savoir plus
Achat appartement dans les villes à proximité