>
Ardèche (07)
>
Salavas
Maison à vendre à SALAVAS
15 Maisons disponibles
Entre douceur de vivre et potentiel touristique, une propriété pleine de charme
SALAVAS
Au cœur d’un environnement paisible et privilégié, cette propriété d’environ 372 m2 offre bien plus qu’un simple lieu de vie : un véritable projet de vie, pensé autour du partage, de l’accueil et ...
755 000 €
Maison 130 m² à Salavas
SALAVAS
Découvrez cette superbe villa contemporaine idéalement située entre les majestueuses Gorges de l'Ardèche et la charmante cité Renaissance de Barjac. Construite en 2006 et entièrement rénov ...
349 000 €
Maison de village Sud Ardèche
SALAVAS
Au cœur du village de Salavas, cette charmante maison de village d’environ 64 m², idéale pour un premier investissement ou un pied-à-terre, allie authenticité et confort moderne. Nichée dans une r ...
159 000 €
Maison 136 m² à Salavas
SALAVAS
Jolie maison traditionnelle de 1986 située en position dominante, sur les hauteurs de Salavas et, seulement à 5 minutes de tous commerces et 10 minutes de Vallon Pont d'Arc.Maison de 136 m² a ...
285 000 €
Une maison à vivre, baignée de lumière à Salavas
SALAVAS
À Salavas, dans un environnement paisible où la nature s’invite au quotidien, cette maison dévoile bien plus qu’un simple lieu de vie… une véritable sensation d’espace et de liberté.Dès l’entrée, ...
295 000 €
Mas de hameau de 188 m² 4 chambres - caves voutees - 291 m² de terrain avec cour partagee en copropriete -
SALAVAS
07150 SALAVAS, Au coeur des Gorges de l'Ardèche, Mas de hameau de 188m² comprenant au 1er étage un salon, un séjour, une cuisine, une chambre et une salle d'eau avec wc. Au deuxiéme ét ...
147 000 €
Maison à vendre 4 pièces SALAVAS (07)
SALAVAS
Annabelle Wettstein Capifrance vous propose en exclusivité cette maison accueillant jusqu'à 6 personnes grâce à ses deux chambres à l'étage et son clic-clac dans le séjour. Située dans l ...
117 000 €
Maison 240 m² à Salavas
SALAVAS
RARE sur le secteur ! Venez découvrir cette authentique bâtisse du 17ème siècle située au cur d'un charmant village du Sud Ardèche, proche des lieux touristiques et des différents lieux ...
315 000 €
Village vacance sud ardeche réf 6499
SALAVAS
ORPI Pro, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose à la vente Un VILLAGE VACANCE en SUD-ARDECHE PROCHE DU PONT D'ARC. Vous disposez de 26 gites climatisés de différen ...
2 084 000 €
À Vendre Sublime Maison d’Architecte avec Vue panoramique exceptionnelle au cœur des gorges de l'Ardèche.
SALAVAS
Nichée en pleine nature, à flan de collines, au cœur des sublimes Gorges de l’Ardèche, sur un vaste terrain de plus d’un hectare (13 410 m2), cette maison d’architecte des années 70 séduit immédia ...
795 000 €
Maison 270 m² à Salavas
SALAVAS
En vente chez Botella Immobilier ! Idéal investisseur Venez découvrir cette superbe bâtisse en pierres rénovée, autrefois appelée La Poterie dans le charmant village de Salavas, aux portes de ...
395 000 €
4 maisons dans un écrin de nature préservée
SALAVAS
Et si tout était déjà prêt… Prêt à accueillir, à louer, à faire vivre.Sur les hauteurs de Vallon-Pont-d’Arc, dans un environnement recherché, ce domaine récent réunit cadre de vie et véritable pot ...
780 000 €
Maison 1165 m² à Salavas
SALAVAS
Idéalement situé dans un écrin de verdure. à quelques pas des célèbres Gorges de l'Ardèche. Cet ensemble immobilier offre une opportunité unique pour les investisseurs à la recherche d?un bie ...
2 080 000 €
Maison 41 m² à Salavas
SALAVAS
COEUR DE L'ARDECHE, en bordure de la rivière, vendue 30% en dessous de sa valeur, MAISON T3 en duplex, deux chambres séparées, meublée, de 40 m2 + terrasse et jardinet, disponible pour réside ...
99 900 €
Maison 30 m² à Salavas
SALAVAS
COEUR DE L'ARDECHE, en bordure de la rivière, vendue 30% en dessous de sa valeur, MAISON T2 meublée, de 29 m2 + balcon de 11 m2, disponible pour résidence secondaire AVEC un mixte entre séjou ...
69 940 €
Preciser ma recherche
Voir plus d'annonces
Affichage de 3 sur 15 propriétes
Le marché immobilier des maisons à Salavas
Données et tendances du marché
Annonces
15
Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com,