Maison à vendre à SAMOENS

21 Maisons disponibles -
Prix moyen: 828 821 €

Maison à SAMOENS
Chalet à proximité du centre avec vue dégagée
SAMOENS
parkingbalcon/terrassejardin
Situé dans le secteur prisé des Vallons à Samoëns, à proximité du centre du village, notre nouveau chalet vous offrira des moments où détente et dépaysement vous sont assurés. Construit sur un ter ...
450 000 €
Nicolas Thibon Immobilier Samoëns
Maison à SAMOENS
Chalet neuf coteau Sud Samoëns - LES BALCONS DU VILLARD
SAMOENS
parkingbalcon/terrassejardin
Dans un cadre idyllique sur le coteau Sud de Samoëns dans le Grand Massif, découvrez nos nouveaux chalets mitoyens de 82,50m2 édifié sur un terrain d'environ 300m2 ! Situé à une vingtaine de ...
429 900 €
Nicolas Thibon Immobilier Samoëns
Maison à SAMOENS
Maison 82 m² à Samoens
SAMOENS
jardin
Le Villard, coteau SUD avec vue montagnes, à quelques minutes du centre village et de l'accès aux pistes du Domaine skiable du Grand Massif et des télécabines, venez découvrir votre chalet os ...
439 900 €
Affichage de 3 sur 21 propriétes

Le marché immobilier des maisons à Samoens

Données et tendances du marché
Prix moyen/m2
5 476 €
Prix moyen
828 821 €
Annonces
21

Estimations des prix basées sur les annonces d’etreproprio.com, en savoir plus

Achat maison dans les villes à proximité

Morillon Verchaix Sixt-Fer-A-Cheval La Riviere-Enverse Araches-La-Frasse Saint-Sigismond Les Gets Magland Morzine Taninges